Team


Aktuna

Mag.a Ayşe AKTUNA

Frauenberaterin, Begleitwege zu Institutionen, Trainerin im Rahmen der Erwachsenenbildung, Kurse zur beruflichen und sozialen Integration, Prüferin für das Österr. Sprachdiplom Deutsch ÖSD (alle Stufen), Administration, Öffentlichkeitsarbeit, Vernetzung.
mlaktuna@miteinlernen.at


Andessner

Elisabeth ANDESSNER

Trainerin im Rahmen von Deutsch- und Alphabetisierungskursen für MigrantInnen, Kurskoordinatorin, Prüferin für das Österr. Sprachdiplom Deutsch ÖSD (alle Stufen), sozialpädagogische Lern- und Freizeitbetreuerin, Vereinsmanagement, Öffentlichkeitsarbeit.
mlandessner@miteinlernen.at


Erdost

Suya ERDOST

Sozialpädagogische Lern- und Freizeitbetreuerin

mlerdost@miteinlernen.at

 


Hanser

Judith HANSER

Familienberaterin, Systemische Familientherapeutin (ÖAS), Trainerin im Rahmen der Erwachsenenbildung, Vortragende und Supervisorin, Bildungsberaterin, Erziehungsberaterin, Vereinsmanagement, Öffentlichkeitsarbeit, Vernetzung.
mlhanser@miteinlernen.at


Karabiber

Aslıhan KARABİBER

Systemische Familientherapeutin (ÖAS), Trainerin im Rahmen der Erwachsenenbildung, Vortragende und Supervisorin, Gesundheits- und Erziehungsberaterin, Öffentlichkeitsarbeit, Vernetzung.
mlkarabiber@miteinlernen.at


Mähner

DSA Karin MÄHNER

Trainerin im Rahmen von Deutschkursen für MigrantInnen, Kurskoordinatorin, Prüferin für das Österr. Sprachdiplom Deutsch ÖSD (alle Stufen), Vereinsmanagement, Öffentlichkeitsarbeit, Vernetzung.
office@miteinlernen.at


Weikert

Dr.in Aurelia WEIKERT

Trainerin im Rahmen von Deutsch- und Alphabetisierungskursen für MigrantInnen, Prüferin für das Österr. Sprachdiplom Deutsch ÖSD (alle Stufen), Vereinsmanagement, Öffentlichkeitsarbeit, Vernetzung.
birlikte@miteinlernen.at


Zeyrek

Asiye ZEYREK

Trainerin im Rahmen von Deutsch- und Alphabetisierungskursen für MigrantInnen, sozialpädagogische Lern- und Freizeitbetreuerin, Administration, Öffentlichkeitsarbeit.
mlzeyrek@miteinlernen.at